Leitende Ärzte / Ärztinnen

Fachkliniken

Orthopädische Kliniken und Universitätsmedizin
Lehrstuhl für Orthopädie des Universitätsklinikums Hamburg-Eppendorf
Klinik für Orthopädie und Orthopädische Rheumatologie
Zentrum für Endoprothetik

Direktor:
Prof. Dr. med. Frank Timo Beil
E-Mail: f.beil@klinikumbb.de

Sekretariat

Telefon: +49 4192 / 90 - 24 15
E-Mail: orthopaedie@klinikumbb.de

Department für Kinder- und Neuroorthopädie

Leitender Arzt:
Dr. med. Markus Stücker
E-Mail: m.stuecker@klinikumbb.de

Sekretariat

Telefon: +49 4192 / 90 - 28 51
E-Mail: kinderorthopaedie@klinikumbb.de

Klinik für Wirbelsäulenchirurgie

Leitender Arzt:
PD Dr. med. Christian Schäfer
E-Mail: wirbelsaeule@klinikumbb.de

Sekretariat

Jana Ludwig
Telefon: +49 4192 / 90 - 29 18
E-Mail: wirbelsaeule@klinikumbb.de

Department für Fußchirurgie und Orthopädische Rheumatologie

Leitender Arzt:
Dr. med. Hans-Werner Seide
E-Mail: h.seide@klinikumbb.de

Sekretariat

Ingrid Klüver
Telefon: +49 4192 / 90 - 22 21
E-Mail: i.kluever@klinikumbb.de

Klinik für Rheumatologie und Immunologie
Sektion Rheumatologie und entzündliche Systemerkrankungen des UKE

Direktorin:
Prof. Dr. Ina Kötter
E-Mail: ina.koetter@klinikumbb.de

Sekretariat

Tina Lange
Telefon: +49 4192 / 90 - 25 76
E-Mail: sekretariat.rheumatologie@klinikumbb.de

Klinik für konservative Orthopädie und interventionelle Schmerztherapie

Chefarzt:
Dr. med. Johannes von Bodman
E-Mail: j.v.bodman@klinikumbb.de

Stellvertretender Arzt:
Markus Jungbluth
E-Mail: m.jungbluth@klinikumbb.de

Sekretariat

Svea Gajewski
Telefon: +49 4192 / 90 - 23 22
E-Mail: s.gajewski@klinikumbb.de

Klinik für Anästhesiologie

Chefärztin:
Dr. med. Christiane Buurman
E-Mail: anaesthesie@klinikumbb.de

Sekretariat

Telefon: +49 4192 / 90 - 29 22
E-Mail: anaesthesie@klinikumbb.de

Klinik für Geriatrie

Chefärztin:
Liliya Lozover
E-Mail: l.lozover@klinikumbb.de

Sekretariat

Tina Lange
Telefon: +49 4192 / 90 - 25 82
Fax: +49 4192 / 90 - 23 89
E-Mail: t.lange@klinikumbb.de

Rehabilitation

Klinik für Orthopädische Rehabilitation

Chefarzt:
Dr. med. Johannes von Bodman
E-Mail: j.v.bodman@klinikumbb.de

Sekretariat

Svea Gajewski
Telefon: +49 4192 / 90 - 23 22
E-Mail: s.gajewski@klinikumbb.de

Klinik für Rheumatologische Rehabilitation

Ärztliche Leitung:
Prof. Dr. med. Ina Kötter
E-Mail: s.gajewski@klinikumbb.de

Sekretariat

Svea Gajewski
Telefon: +49 4192 / 90 - 23 22
E-Mail: s.gajewski@klinikumbb.de

Klinik für Neurologische Rehabilitation

Chefarzt:
Dr. med. Oliver Pade
E-Mail: o.pade@klinikumbb.de

Sekretariat

Svea Gajewski
Telefon: +49 4192 / 90 - 23 22
E-Mail: s.gajewski@klinikumbb.de

Sonstige Einrichtungen


Medizinisches Versorgungszentrum

Leitender Arzt:
Dr. Theo Abel
E-Mail: mvz@klinikumbb.de

Anmeldung

Ingrid Klüver
Telefon: +49 4192 / 90 - 22 24
E-Mail: mvz@klinikumbb.de