Notfall

Kontakt Funktionen / Verwaltung

Sekretärinnen der Geschäftsleitung

Alexandra Tettmann
Tel: +49 4192 / 90-20 11
E-Mail: gf@klinikumbb.de

Varina Lage
Tel: +49 4192 / 90-20 79
E-Mail: v.lage@klinikumbb.de

Assistenz der Geschäftsleitung
Konzerndatenschutzbeauftragte

Stefanie Tiebach
Tel: +49 4192 / 90-20 10
E-Mail: s.tiebach@klinikumbb.de

Leitung Kaufmännische Steuerung

Claudia Meixner
Tel: +49 4192 / 90-20 11 
E-Mail: c.meixner@klinikumbb.de

Leitung Therapie und Prozesssteuerung

Manja Offen
Tel: +49 4192 / 90-20 11 
E-Mail: m.offen@klinikumbb.de

Leitung Betriebsleiter Servicegesellschaft

Torsten Storm
Tel: +49 4192 / 90-26 34 
E-Mail: t.storm@klinikumbb.de

Leitung Personal

Joachim Lindemann
Tel: +49 4192 / 90-20 40
E-Mail: j.lindemann@klinikumbb.de

Leitung Marketing & Unternehmenskommunikation

Katrin Koerth
Tel: +49 4192 / 90-20 13
E-Mail: k.koerth@klinikumbb.de

Leitung Qualitäts- und Projektmanagement, Organisationsentwicklung

Ann-Sophie Schütte
Tel:+49 4192 / 90-20 64
E-Mail:a.schuette@klinikumbb.de

Innenrevision/ Risikomanagement

Alexandra Meyer von der Twer
Tel:+49 4192 / 90-23 38
E-Mail: a.meyervondertwer@klinikumbb.de